В России создается туристическая ассоциация Russia Friendly

Ассоциация делового сотрудничества Russia Friendly будет создана в России в течение месяца. Ее задачей станет поддержка тех зарубежных организаций, которые относятся к российским туристам с особым вниманием.

В ассоциацию войдут те туроператоры и отели, где есть русскоговорящие сотрудники, а также те, которые имеют сайты на русском языке. Эти организации будут рекламироваться на туристическом рынке России особым образом. Во многих странах уже действуют проекты, которые поддерживают русских туристов. В планах ассоциации Russia Friendly - собрать маркетинговые центры, которые уже ведут такую деятельность, и помогать им поддерживать русских туристов.

Туроператоры отмечают, что для многих россиян вопрос языка является важнейшим. Многие туристы опасаются, что из-за языкового барьера отпуск может быть испорчен. Российские туристы хотят быть уверены, что внезапно возникающие медицинские, юридические и прочие вопросы будут решены на русском языке.

В ассоциацию Russia Friendly смогут вступить любые предприятия туриндустрии. Для этого достаточно будет доказать, что среди персонала есть русскоговорящие сотрудники, есть меню на русском языке, русские каналы в телевизорах гостиничных номеров и т.п. Участники ассоциации получат специальный сертификат. Кроме того, каждая организация-участник получит минимальный пакет продвижения.

В частности, в числе партнеров ассоциации уже есть различные телеканалы. Ассоциация будет способствовать подключению этих русскоязычных каналов в отелях, а каналы будут в той или иной форме рекламировать эти гостиницы. Все отели, рестораны, гиды и другие участники ассоциации будут также представлены на сайте Russia Friendly.

Стюардессы, портье, гид в автобусе - с этими людьми общается каждый турист. Все эти люди могли бы говорить по-русски и сделать отдых туриста из России еще более комфортным. Например, официанты, говорящие на русском, получают от россиян втрое больше чаевых. То есть принимающая сторона тоже заинтересована в том, чтобы получить сертификат Russia Friendly.

В настоящее время есть целые страны, достойные звания Russia Friendly: Болгария, Турция, Египет. Задача ассоциации в том, чтобы и другие направления разворачивались лицом к российскому туристу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.