В России создадут единый каталог сельского туризма

Сельский туризм имеет перспективы и потенциал, он способен превратить российские деревеньки в настоящий Клондайк. Так считают и создатели каталога сельского туризма России. Ожидается, что в каталоге будет воедино собрана информация о сельском, экологическом и этнографическом туризме и всех, кому интересны российские деревни и села, которые богаты традициями и сохранившимися обычаями. Выпуском каталога «Сельский туризм в России» занимается компания «На село». Инициатором и организатором проекта выступил Петр Шабловский, который заявил, что каталог не будет копировать и повторять информацию, которая находится на сайте сельского туризма России naselo.ru. В каталоге будет собрана уникальная информация о сельском туризме России, которая не дублируется на сайте. Организаторы признаются, цель проекта — поднять престиж сельской местности не только в плане туризма, но и как места для постоянного проживания. Они уверены, что можно сделать отдых на селе прибыльным делом, вовлечь в него селян, которых не привлекает фермерство, и дать горожанам альтернативу отдыху на заморских курортах, возможность познакомиться с достопримечательностями той или иной местности и ее культурным наследием. Сельский туризм - это довольно молодое направление в туристическом бизнесе, в том числе, и в России. Для сельского туризма подойдут экологически чистые местности. Данный вид туризма заключается в организации отдых небольших групп туристов (семей), приезжающих в традиционные, чаще всего удаленные, поселки и деревни и живущих в домах местных жителей. Сельский туризм предполагает временное проживание туристов в сельской местности с целью отдыха. Это отлично подойдет для людей, ищущих новые ощущения и никогда не живших в дерене. Обязательным условием является то, что туристы должны быть размещены в сельской местности или малых городах, в которых отсутствует промышленность, и нет многоэтажной застройки. Население сельской местности сдает туристам в аренду пустующие дома, комнаты или этажи в собственных домах. Эти помещения должны предоставляться с минимальной меблировкой. В них должна иметься посуда, полотенца, постельное белье и другие необходимые хозяйственные средства. Аренда длится от двух дней до нескольких месяцев. Для каждого гостя стараются создать уютную домашнюю атмосферу. Инфраструктура сельского туризма должна включать в себя хорошее транспортное сообщение между населенными пунктами, места проведения досуга, наличие служб, которые оказывают различные услуги по предоставлению информации и обслуживанию. В идеале, в деревне должны быть небольшие ресторанчики, кафе или трактиры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.