В России сокращается количество оборудованных пляжей – МЧС

За последнее время в России количество оборудованных пляжей сократилось в два раза, заявил начальник управления Госинспекции по маломерным судам МЧС России Вадим Серегин. По его словам, если в 2007 году таких пляжей было 4 тыс. 333, то в этом году - 2 тыс. 624. "Отговорка простая - у нас нет денег, не на что содержать, и легче поставить табличку "Купание запрещено", - отметил представитель МЧС России. Он уточнил, что на оборудованных пляжах людей гибнет значительно меньше. В частности, в этом году на оборудованных пляжах погибли только 11 человек. В.Серегин сообщил, что за последнюю неделю (с 5 по 12 июля) на водных объектах России погибли 233 человека, а за аналогичный период прошлого года - 258 человек. С начала года, отметил он, на водных объектах погибло 2 тыс. 139 человек, что на 319 человек меньше, чем в прошлом году. Представитель МЧС сказал также, что на водных объектах РФ проводится контрольно-надзорная операция "Пляж-2010". За время операции проверено 3 тыс. 636 пляжей. Из них допущено к эксплуатации 2 тыс. 624. Выявлено 1 тыс. 823 необорудованных места массового отдыха населения на водных объектах. В прошлом году таких мест было 1 тыс. 939.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.