В России разработают план действий при внезапном уходе авиакомпаний

В России разработают систему минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка перевозок. Такие меры поддержали Минтранс, Минкультуры, Росавиация, Ростуризм, а также туроператоры и авиаперевозчики на совещании 3 октября в Минтрансе.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Причиной обсуждения подобных мер стала ситуация вокруг компании "ВИМ-Авиа", которая из-за долгов не смогла обслуживать собственных клиентов.

"Необходимо обсудить все варианты решений по обеспечению перевозок пассажиров, которые приобрели билеты у неспособных отвечать по своим обязательствам авиакомпаний, либо у перевозчиков, в отношении которых принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта", - приводятся слова министра транспорта Максима Соколова в сообщении. Детально о наработках ведомств расскажут 4 октября на совещании профильного комитета в Госдуме.

Ранее 3 октября Минтранс опубликовал поправки в административный регламент Росавиации, которые смогут ограничить допуск авиакомпаний к международным перевозкам в случае неоднократных задержек рейсов.

Фото Алексей Трошкин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.