В России растет интерес к швейцарским курортам

Интерес россиян к аренде вилл и апартаментов в Швейцарии увеличивается, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» директор по продажам и маркетингу Interhome Наталья Кулигина в понедельник.

Рост количества бронирований на виллы и шале в Швейцарии напоминает ситуацию трехлетней давности, когда число заказов на швейцарские апартаменты достигло своего пика, отметила она.

По словам собеседницы портала, в настоящее время наметились некоторые изменения в предпочтениях россиян.

«Если раньше, без сомнения, лидерство принадлежало Вале, то теперь "поднимают голову" и другие регионы. В частности, район около Женевского озера – Альп Вадуаз, - сказала Н.Кулигина. - Также все более востребованным становится любимый семьями гостеприимный Виллар. И для этого есть немало причин: бесплатные ски-пассы для детей, развитая инфраструктура именно для детского и семейного отдыха. Активных лыжников, желающих гарантированного катания, привлекает наличие ледника в Дьябллере».

Компания Interhome предлагает широкий спектр жилья в регионе. Это и шале последних лет застройки, и многочисленные апартаменты. Цены варьируются от 10-20 тыс. рублей за неделю на двух-четырех человек за скромные апартаменты, и до 150-250 тыс. рублей за неделю (в зависимости от сезона) за роскошное шале на 10 чел.

Н. Кулигина отметила, что российские туристы стали смелее в выборе курортов в Швейцарии по сравнению с прошлыми годами.

«Россиян интересуют не только топ-курорты, но и очаровательные идиллические деревушки вокруг того же Виллара с милыми домиками - шале для отпуска в кругу друзей или семьи - Alpe des Chaux, Gryon Barboleusaz, Leysin», - заметила директор по продажам и маркетингу Interhome.

Для тех, кто и в горах нуждается в городских развлечениях и атмосфере, Н. Кулигина советует посетить Давос, не просто лыжную станцию, но и самый высокогорный город.

«Давос давно известен как центр устремлений экономистов и политиков, но теперь поток туристов наблюдается здесь не только во время Форума. Компания Interhome предлагает в Давосе около 200 вариантов апартаментов. Для семьи из четырех человек легко арендовать двухкомнатные апартаменты всего по 13-15 тыс. рублей в неделю. Огромные 8-комнатные апартаменты для 13 чел. обойдутся в 100 тыс. рублей», - уточнила она.

По словам Н.Кулигиной, изменился менталитет русского путешественника: теперь люди не считают себя обязанными только из-за имени курорта и престижа ехать на дорогие швейцарские курорты типа Церматта, Санкт–Моритца и пр.

«Отпуск или каникулы - это, прежде всего, удовольствие и отдохновение, это свежий воздух и восхитительные пейзажи. Вовсе не обязательно иметь для этого перед собой самую большую вершину или самую сложную зону катания. Многие теперь даже и не катаются на горных лыжах, а просто ходят на снегоступах, катаются на санках, коньках или беговых лыжах. Люди позволили себе быть самими собой. И это замечательно!» - уверена Н. Кулигина.

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.