В России в помощь туристам создадут календарь событий

До конца 2012 года в России создадут национальный событийный календарь, в котором будет содержаться информация о сотнях интересных зарубежным туристам событий, которые состоятся в регионах нашей страны.

 

Об этом сообщил во вторник 18 сентября Сергей Корнеев, глава департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ. В частности, по словам чиновника, в настоящее время ведется сбор информации заявочного характера о привлекательных, по мнению властей, событиях для туристов. Кроме того, власти сами генерируют события, для чего привлекаются лучшие эксперты. Отметим, что таковых событий будет не менее десяти. Г-н Корнеев также уточнил, что на успешность любого интересного туристам события влияет заблаговременное озвучивание его программы – о каждом любопытном мероприятии должно быть известно как минимум за полгода. Интересно, что календарь будет составлен таким образом, чтобы турист, прибыв в какой-либо субъект России, всегда имел возможность посетить любопытное мероприятие. Эксперт уточнил, что основной упор при составлении календаря будет сделан на событиях, происходящих в низкий сезон, хотя в разных регионах России сезонность разная. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.