В России планируется создать три зоны "глобального отдыха"

В России планируется создать три зоны "глобального отдыха", сообщил на конференции в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко.

По его словам, зоны будут созданы в Сочи (Красная Поляна), Приморском крае ("Российский Гонконг") и Калининграде ("Российский центр Европы").

"В каждую из этих зон планируется привлечь 10-12 млн туристов, - сказал С.Веремеенко. – Инвестирования исчисляются десятками миллиардов долларов".

Он отметил, что зоны будут создаваться по примеру зарубежных центров, например, Лас-Вегаса и Макао.

"В зоны глобального отдыха будет включена вся инфраструктура, - сказал президент фонда. – Туристы будут собираться в этих зонах и затем разъезжаться дальше по регионам".

По его словам, для того, чтобы направлять громадные потоки туристов необходимо будет создать глобального оператора.

С.Веремеенко добавил, что зоны "глобального отдыха" могут быть также включен проект "Россия" в Московской области и "Байкал".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.