В России открываются три новых визовых центра Греции

Греция откроет три новых визовых центра в Омске, Перми и Саратове и рассчитывает на рост потока в страну российских туристов, сообщила посол республики в Москве Данаи-Магдалини Куманаку.

"Что мы сделали в последние несколько месяцев - это инициировали открытие трех новых точек, где российские граждане смогут оформить визы, в Омске, Перми и Саратове, важных городах в рамках своих регионов. Надеемся, что несколько других центров появятся в ближайшие недели. Три указанных будут открыты практически немедленно",- сказала Д.-М. Куманаку в интервью "Интерфаксу".

По словам посла, жителям Крыма Греция сможет выдавать шенгенские визы только через консульства в Киеве. "Очевидно, мы, как члены Евросоюза, должны выполнять решения, которые приняты на уровне 28. Существует очень четкая структура, которая была разработана на саммите Евросоюза: об украинском кризисе и Крыму, в частности. Греция, будучи членом Евросоюза, следует общим решениям", - отметила глава дипмиссии.

"Такова позиция Европейского союза. Но позвольте мне подчеркнуть, что почти каждую неделю проводятся встречи на уровне рабочих групп и министерств. Есть серьезные размышления о том, как развиваться дальше и как разрешить ситуацию. Она постоянно развивается. Мы подождем и посмотрим, что будет после 25 мая, то есть уже на следующей неделе",- сказала она, отметив, что ситуация с крымчанами может измениться. "Если произойдет развитие ситуации "на земле", то можно ожидать перемен в будущем", - заключила посол.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377287&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».