В России открылся первый агротуристический комплекс

Шаховском районе Московской области открывается первый агротуристической комплекс «Экоферма Коновалово», сообщили журналистам в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области.

На территории комплекса, площадь которого составляет 5 га, создана вся необходимая инфраструктура для предоставления услуг агротуризма. На «Экоферме Коновалово» выращивают экоовощи, создали экоферму на 20 голов крупного и мелкого рогатого скота, птицы, мини-цех по переработке молочной экопродукции производительностью 500 литров в смену. Также созданы кафе на 48 посадочных мест, мини-отель на 36 человек, гостевой дом на Стоимость рекреационного комплекса составляет 55 млн рублей. Турпоток, по мнению участников проекта, составит 5 тыс. человек в год.

Добавим, что сельский туризм входит в пятерку основных стратегических направлений развития туризма в мире до 2020 года. В развитых европейских странах сельский туризм по популярности занимает второе место после пляжного, по мере Всемирной туристской организации.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.