В России открылось туристическое представительство Катара

С конца марта о начале своей работы объявило российское представительство Управления по туризму Катара (Qatar Tourism Authority). Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе представительства, Катар стал еще более доступным направлением для российских путешественников, в особенности после того, как государство отменило въездные визы для граждан России.

В итоге в январе и феврале 2018 года в Катаре наблюдалось более чем четырёхкратное (430%) увеличение числа посетителей из России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые месяцы 2018 года Катар посетили 3290 и 6497 туристов, соответственно.

Российское представительство будет координировать широкий спектр активностей по продвижению туристического направления Катар, включая семинары, встречи с партнёрами, обучение туристических агентов через онлайн-программу TAWASH QTA, доступную на русском языке. Также планируется сотрудничество с туроператорами, ознакомительные поездки, кампании в средствах массовой информации и различные инновационные мероприятия, нацеленные на повышение узнаваемости Катара как туристического направления среди российских туристов», - сообщили в представительстве.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.