России нужно развивать антарктический туризм - советник президента

Туристов на Антарктиду возят только зарубежные компании, России также нужно развивать это направление, считает советник при президенте РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

"Помимо тех задач, которые там выполняются, существует такое направление как посещение туристами (Антарктиды). В нашей стране все необходимые для этого законы приняты, но хочу подчеркнуть, что в Международной ассоциации антарктических туроператоров нет ни одной российской компании", - сказал А.Бедрицкий на пресс-конференции в четверг, посвященной вопросам перспектив научно-исследовательской деятельности России в Антарктике.

По мнению советника главы государства, России необходимо наверстывать это упущение, поскольку среди отечественных туристов есть большой интерес к южному континенту, в том числе и потому, что именно россияне впервые открыли Антарктиду.

"Я думаю, здесь есть вопросы, над которыми нужно подумать в перспективе. Интерес наших граждан к этому континенту, открытому нашими соотечественниками, безусловно есть", - сказал А.Бедрицкий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.