России необходимо побороть бюрократию, чтобы реализовать весь потенциал развития отельной индустрии

В России имеется огромный потенциал для строительства отелей, который, однако, по-прежнему сдерживается бюрократией и законодательными ограничениями, не способствующими развитию отрасли.

 

Таковы ключевые выводы, к которым эксперты пришли во время российского круглого стола, проходившего во время второй ежегодной Конференции отельного инвестирования. Мероприятие состоялось на прошлой неделе в Лондоне. Председателем круглого стола стал управляющий директор компании «Horwath HTL Russia» Майкл О'Хэйр (Michael O'Hare), к которому присоединились Патрик Фицгиббон (Patrick Fitzgibbon), старший вице-президент по развитию «Hilton Worldwide» (Европа и Африка), и Арлид Ховланд (Arlid Hovland), старший вице-президент по развитию бизнеса «Rezidor Hotel Group». Во время сессии обсуждались различные темы, являющиеся ключевыми для нынешнего инвестиционного климата, трое экспертов высказали свое личное мнение относительно текущей ситуации и того, что необходимо сделать, чтобы ее исправить. Россию также сравнили с двумя другими ведущими развивающимися направлениями.

Более того, было проведено сравнение РФ и Турции, также специалисты противопоставили деловые практики этих стран и внесли предложения по поводу того, что следует сделать для выполнения бизнес-плана. Вдобавок к трудностям, с которыми приходится сталкиваться молодой и относительно бюрократичной стране, Россия также борется с негативным имиджем страны, в которой трудно вести бизнес и, следовательно, сложно привлекать иностранных инвесторов. Однако группа экспертов использовала факт большого объема строительства, связанного с проведением Олимпийских игр в Сочи, в качестве примера того, что можно достигнуть при наличии правильных условий для работы. Майкл О'Хэйр сообщил: «Совет экспертов осветил всю привлекательность и все сложности ведения бизнеса в стране, подобной России. Дело в том, что у России имеется громадный потенциал с огромным числом вторичных и территориальных рынков, где население превышает 1 млн, а брендов представлено очень мало.

Некоторые из международных брендов, включая «Hilton» и «Rezidor», имеют в планах развитие на части этих рынков, однако, России все еще необходимо предпринимать больше шагов, чтобы полностью реализовать свой потенциал». Помимо к бюрократических сложностей, с которыми сталкиваются инвесторы, существуют трудности в сфере туризма, которые также необходимо преодолевать. Это проблемы с «Visa» и отсутствие соглашения об открытом воздушном пространстве, которое привлекло бы более крупных авиаперевозчиков на вторичные рынки. Тот факт, что все строительство сейчас сосредоточено вокруг площадки Олимпийских игр в Сочи, ясно указывает на то, чего можно достичь при наличии правильных условий». Примечательно, что «Horwath HTL» («Hotels Tourism and Leisure») является одним из лучших мировых консалтинговых агентств, работающих в сфере отельной, туристической и развлекательной индустрии, предлагающих несравнимый опыт и оценку клиентских проектов по всему миру путем комбинирования детальных местных знаний и понимания мировой ситуации.

В настоящее время «Horwath HTL» является самой крупной в мире консалтинговой организацией в сфере гостиничного бизнеса с 50 офисами в 39 странах. Отметим, что «Horwath HTL» - член «Crowe Horwath International», профессиональной ассоциации компаний, работающих с финансовой отчетностью и занимающихся управленческим консалтингом. Компания была основана в 1915 году в Нью-Йорке. Сегодня «Crowe Horwath International» входит в ведущую десятку международных групп, оказывающих профессиональные услуги, с офисами почти в 586 городах в 108 странах.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.