В России могут создать министерство туризма

Член Совета Федерации РФ и председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов 28 ноября предложил создать новый орган исполнительной власти — министерство туризма. В настоящее время вопросы туризма в России находятся в компетенции министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и подведомственного ему учреждения — Федерального агентства по туризму (Ростуризм). «Туризм, являющийся важнейшей отраслью экономики, должен иметь отдельный регулирующий орган в виде министерства туризма. Мы надеемся, что наши предложения будут приняты», — заявил Ахмед Билалов корреспонденту РИА «Новости» в кулуарах форума «Развитие туризма в России на базе государственно-частного партнерства», состоявшемся в Москве. Он предложил наделить новый орган исполнительной власти, в рамках реализации национальной стратегии развития туризма, следующими полномочиями: координация деятельности органов власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в целях обеспечения потребностей туристической отрасли; резервирование управления и распоряжение земельным фондом перспективных туристических кластеров (создание земельного банка); контроль за целевым использованием земельного фонда; сохранение и развитие туристического и культурного потенциала РФ за счет разработки экологических стандартов и внесение изменений в природоохранное законодательство; восстановление объектов культуры и их популяризация в мире; разработка регулирующих положений для туристической отрасли в области реализации проектов, строительства и территориального развития в кластерах, лицензирование и обеспечение стандартов качества, ценообразования и так далее; продвижение российского туристического продукта на ключевых рынках.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».