В России в 2011 году будет принят ряд мер для защиты интересов туристов – Мутко

В правовом законодательстве туристической области России в следующем году произойдут решительные изменения, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. "Мы должны сделать туристический бизнес более прозрачным. Бизнес говорит нам, чтобы не вмешивались в его дела, однако когда что-то происходит, они обращаются за помощью к государству. Мы сейчас вынуждены принять меры по совершенствованию правового законодательства в туризме", - сказал В.Мутко в пятницу на коллегии министерства в Москве. По его словам, несмотря на кризисные последствия, 2010 год был достаточно успешным для туристической области. "Мы видим рост потоков туристов как внутри страны, так и за рубежом. Турфирмы информируют нас о стабильном росте спроса. Примерно таким же успешным ожидается и будущий год", - сказал министр. "С другой стороны, было много сбоев в туризме, и есть серьезные пробелы в области защиты прав туристов, прежде всего, за рубежом. Практически у нас не было за последнее время ни одного сезона, когда не случалось какого-либо происшествия с российскими туристами за рубежом", - сказал он. Министр также добавил, что серьезным сигналом для отрасли стала недавняя проблема с туроператором "Капитал Тур". "Совершенно непонятно, куда делись деньги этого туроператора, если он принимал наличными у туристов, а приобретены были тысячи путевок", - сказал министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.