Россельхозбанк сможет предоставлять кредиты на развитие сельского туризма в регионе

Россельхозбанк и Калининградская область подписали соглашение о взаимодействии в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. Реализация соглашения будет способствовать обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышению занятости и уровня жизни граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сохранению и воспроизводству используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов. В рамках Соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК Калининградской области, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона. Кроме того, Россельхозбанк намерен расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения. За период с 2008 по 2011 год в ходе реализации Госпрограммы Калининградский филиал выдал кредитов на общую сумму 5,4 млрд. рублей, в частности, на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов — около 2,5 млрд. рублей, на сезонные полевые работы — свыше 2,3 млрд. рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Стоит отметить, что в минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации доложила о неэффективном использовании средств, выделенных на сельское хозяйство Калининградской области. В частности, в сообщении говорится о том, что из-за чиновничьих проволочек, деньги не могли дойти до получателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.