Роспотребнадзор встретился с туристами, пострадавшими от «Идеального мира»

28 апреля состоялась встреча Геннадия Онищенко, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, пострадавших от деятельности туроператора  ООО «Идеальный мир», сообщается на сайте организации.

На встрече обсуждались вопросы юрпомощи пострадавшим туристам, был выработан алгоритм совместных действий туристов и Роспотребнадзора. Было вынесено решение, что 2 мая 2012 года с 13 до 16 часов в Общественной приемной сотрудники Управления защиты прав потребителей проведут консультации для пострадавших граждан. Приемная находится по адресу: Москва, Вадковский переулок, д.18, строение 5, этаж 7.

Напомним, что в апреле руководство туроператора «Идеальный мир», специализирующегося на Израиле, исчезло с деньгами туристов, «кинув» довольно большую группу за рубежом, а также тех клиентов, которые купили туры на будущие заезды. Эксперты считают, что подобный итог деятельности «Идеального мира» был закономерен: туроператор имел среди профессионалов израильского направления подмоченную репутацию, а в последнее время раздавал скидки агентам и туристам от 30 до 50%.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/16816/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.