Роспотребнадзор сообщает об эпидемиологической ситуации в Индии

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области сообщает, что наступивший сезон дождей, изношенность систем водоснабжения, неудовлетворительное состояние очистных сооружений явились причиной ухудшения качества питьевой воды и, как следствие, осложнилась эпидемиологическая ситуация в Индии. 

Так, в Мумбаи (штат Мухараштра) регистрируются случаи холеры, брюшного тифа, гастроэнтериты. Кроме того, резко осложнилась эпидемиологическая обстановка по малярии, лихорадке Денге. По прогнозам врачей, количество заболевших в ближайшие 2-3 месяца в г. Мумбаи увеличится до 10 тысяч человек, а по штату Махараштра – их число может достигнуть 70 тысяч человек. 

Принимаемые меры по локализации очагов инфекционных болезней недостаточно эффективны и возможно дальнейшее распространение заболеваний. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.