Роспотребнадзор РФ и Минздрав Турции будут вместе бороться за здоровье российских туристов

15.08.2014 был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерством здравоохранения Турецкой Республики.

Указанный документ создаёт основы для развития межведомственного взаимодействия Российской Федерации и Турецкой Республики в области борьбы с инфекционными болезнями.

Меморандум предусматривает двустороннее сотрудничество по таким направлениям как: содействие в области профилактики, выявления причин распространения и сдерживания вспышек инфекционных болезней и сотрудничество в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в туристических зонах Турецкой Республики.

Стороны, признавая значительные угрозы для здоровья туристов, наносимые инфекционными заболеваниями и другими болезнями, обязуются максимально полно и открыто участвовать в процессе локализации и борьбы с любыми заболеваниями, несущими опасность для граждан Российской Федерации, выезжающих в Турцию.

Благодаря подписанию указанного документа улучшится информированность сторон об инфекционной заболеваемости на территории обоих государств, что будет способствовать увеличению безопасности пребывания граждан Российской Федерации, выезжающих в Турцию.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями послужит прочной основой для поступательного и продолжительного развития двустороннего сотрудничества Российской Федерации и Турецкой Республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».