Роспотребнадзор рекомендует не ездить в Корею и Саудовскую Аравию из-за коронавируса

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Южную Корею и Саудовскую Аравию из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Самое главное сегодня не пропустить вирус в страну и не допустить его распространения. Мы не запрещаем перемещение через границу, но вместе с тем призываем граждан России относиться бережно к своему здоровью, с максимальной осторожностью, и при возможности не посещать страны, в которых присутствует высокий уровень заболеваемости инфекционными болезнями. Если говорить о коронавирусе, то это Южная Корея, Саудовская Аравия", - сказала Попова.

По ее словам, во время курортного сезона регистрируется больше случаев заболеваемости коронавирусом и больше смертельных случаев.

"В Российской Федерации регистрации случаев заболевания коронавирусом не было. Обязательно мониторируются все рейсы", - добавила глава Роспотребнадзора.

Попова напомнила, что Россия и Южная Корея намерены подготовить соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия. "В основе меморандума должны быть позиции двух сторон, которые позволяли бы обеспечивать информационный обмен и содействие в проведении мероприятий по профилактике опасных инфекционных болезней", - отметила она.

Сейчас в Республике Корея число случаев заболевания ближневосточным респираторным синдромом коронавируса достигло 165 человек, 23 из них скончались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».