Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в нерабочие дни

Роспотребнадзор рекомендует в период нерабочих дней по возможности оставаться дома и не планировать поездки, сообщается на сайте ведомства.

"С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период", - говорится в сообщении.

Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты, в том числе отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, уточнили в ведомстве.

Если избежать контактов и поездок не получается, следует помнить о мерах профилактики, которые нужно соблюдать — использовать маски, антисептики, избегать места массового скопления людей, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

"Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров", - отметили в ведомстве.

Фото:  Радио Sputnik /Сергей Тучин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».