Роспотребнадзор проверяет туркомпании в регионах на предмет продаж путевок в Турцию

Роспотребнадзор проводит проверки региональных туроператоров с целью пресечения продаж туров в Турцию, сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Сергеева.

"Проверки действительно проводятся в регионах", — приводит ее слова "Русская служба новостей"

Пресс-секретарь также отметила, что с турагентств, продающих путевки в Турцию, будут взысканы штрафы.

Она заметила, что информация, рекламирующая отдых в Турции и размещенная на сайте турагентства, может быть расценена как "продвижение". "А продвижение уже запрещено", — подчеркнула А. Сергеева.

В конце ноября Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении турецких компаний после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции 24 ноября. Указ, в частности, запрещает туроператорам продавать путевки в страну и организовывать чартеры.
По данным министерства культуры и туризма страны, число российских туристов, посетивших Турцию за 11 месяцев 2015 года, снизилось на 18,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило около 3,624 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.