Роспотребнадзор предупреждает об опасности лихорадки эбола

В Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга поступило письмо из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Санкт-Петербургу.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Санкт-Петербургу, с февраля 2014 года в лесных районах юго-восточной Гвинеи зарегистрировано 103 случая эпидемии лихорадки Эбола из них 66 закончились летальным исходом.

В целях обеспечения санитарно-эдемиологического благополучия населения и предупреждения завоза и распространения геморрагической лихорадки Эбола на территории Санкт-Петербурга Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя просит воздержаться от поездок в страны Центральной и Западной Африки.

                Геморрагическая лихорадка Эбола – высококонтагиозное, тяжелое острое вирусное заболевание. Источниками инфекции являются больной человек и дикие инфицированные животные. Естественная восприимчивость людей – высокая. Специфического лечения и профилактики не разработано.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.

 

Август 21, 2025 - 06:26

В связи с участившимися несчастными случаями, а также гибелью альпинистов при восхождениях на горы особой сложности на территории Киргизии (Пик Победы, Пик Ленина, Хан-Тенгри), напоминаем  о необходимости соблюдения следующих правил безопасности:

 

Август 11, 2025 - 09:55

При протяжённости береговой линии более 200 км Петербург не может предложить своим жителям комфортный пляжный отдых.

 

Август 10, 2025 - 05:52

36-летняя Юлия Киришун, уроженка Москвы, проживающая в Мельбурне (Австралия), угодила в реанимацию после серьёзной аварии на мотоцикле.