Роспотребнадзор предупредил гостиницы Калининграда о недопустимости завышения цен к ЧМ

Роспотребнадзор вынес предостережение о недопустимости завышения цен владельцам девяти отелей, гостевых домов и хостелов в Калининграде, где выявлено завышение максимальной стоимости обслуживания к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщило в пятницу региональное управление ведомства.

Управление Роспотребнадзора провело мониторинг сайтов отелей, гостиниц, хостелов и установило, что некоторые из них предлагают бронирование номеров в период проведения ЧМ-2018 по завышенным ценам. В их число попали три хостела, три отеля, гостиница, гостевой дом и апартаменты. Цены на гостиничное обслуживание, установленные на период ЧМ-2018, регулируются государством в соответствии с категориями номеров.

"Внесены хозяйствующим субъектам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований", - отмечает пресс-служба управления Роспотребнадзора, не уточняя, насколько завышены цены.

Как ранее сообщал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, в области рассчитывают на приезд в июне 2018 года 120 тыс. туристов.

Согласно данным министерства, в регионе имеется 224 классифицированных коллективных средств размещения, которые могут предоставить более 11,6 тыс. мест, что соответствует требованиям FIFA к количеству номерного фонда в городах-организаторах турнира. К ЧМ-2018 в Калининграде строится несколько новых гостиничных комплексов и отелей - три четырехзвездочных и один пятизвездочный.

Матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Согласно проведенной FIFA жеребьевке, Калининград примет четыре игры группового этапа ЧМ-2018: Хорватия - Нигерия (группа D, 16 июня); Сербия - Швейцария (группа E, 22 июня); Испания - Марокко (группа B, 25 июня); Англия - Бельгия (группа G, 28 июня).

Фото: Bs-klub.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.