Роспотребнадзор предложил туристам "Идеального мира" свою поддержку в судах

Роспотребнадзор готов оказать судебную поддержку клиентам обанкротившейся туристической компании "Идеальный мир", сообщил "Интерфаксу" во вторник глава ведомства Геннадий Онищенко. "В рамках своих полномочий мы готовы принимать участие в судебной защите всех пострадавших, которые обратятся за защитой своих прав в суды", - сказал он. Г.Онищенко сообщил, что Роспотребнадзором разработан образец типового искового заявления в отношении "Идеального мира" о возмещении ущерба, взыскания неустойки, уплаты процентов за пользование денежными средствами, а также компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора о реализации туристического продукта. Г.Онищенко сказал, что его ведомство наложило на "Идеальный мир" административный штраф по жалобам 27 потребителей на неправомерные действия туроператора. "10 человек признаны в установленном порядке потерпевшими по делу. Одновременно с наложением штрафа на туристическую компанию "Идеальный мир" было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершения административных правонарушений", - сообщил он. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=247923&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.