Роспотребнадзор потребовал с «Пегаса» 15 тысяч рублей штрафа в пользу туристки

В Архангельске, в итоге практически годового разбирательства в пользу туриста завершился иск в области защиты прав потребителей, предъявленный «Пегас Архангельск».

 

Осень 2012 года туристка приобрела путевку в Анталию, заказывая двухместный номер на две недели. Всего клиентка заплатила 65 тысяч рублей.

Однако по прибытии на курорт ей предоставили одноместный номер, куда туристка отказалась заселяться и провела ночь на улице. Далее был предоставлен заявленный двухместный номер, однако по мнению туристки в несоответствующем санитарном состоянии и с клопами. Так что номер опять заменили.

 

В итоге, по прибытии в Архангельск туристка решила предъявить претензию туроператору, но тот оставил ее без удовлетворения. Пострадавшая обратилась за помощью в региональное управление Роспотребнадзора. В итоге контролирующий орган обратился в суд с иском к туроператору в защиту прав и законных интересов конкретного потребителя об уменьшении цены оказанной услуги по реализации туристского продукта, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

 

В итоге исковые требования были удовлетворены. С туроператора в пользу туристки были взысканы 14 878 рублей 08 копеек. Сумму составили из стоимости ночи проживания в отеле в размере 2 459 рублей 36 копеек, неустойки в размере 2 459 рублей 36 копеек, компенсации морального вреда в размере 5 000 рублей, штрафа в размере 4 959 рублей 36 копеек. Апелляцию суд оставил без внимания.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.