Роспотребнадзор поможет разобраться в ситуации со снятием волейболиста Кимерова с рейса

Роспотребнадзор окажет содействие в решении ситуации со снятием волейболиста Александра Кимерова с рейса авиакомпании "Победа".

Об этом сообщил глава управления Олег Прусаков, выступая в Государственной думе.

"Мы стараемся реагировать на все подобные ситуации, которые имеют определенный резонанс", - сказал Прусаков.
Он отметил, что в России возникает очень много подобных случаев, зачастую связанных с тем, что сторона, предоставляющая сервис или услугу, не в полной мере знает права потребителя. Одним из аспектов проблемы является, в частности несправедливая дискриминация людей с ограниченными возможностями.

"Мы участвуем в защите совместно с общественными организациями и в этой связи добиваемся того, чтобы эти практики навсегда исчезли из нашей жизни. Проблема также лежит в недостаточной степени правовой грамотности тех, кто обязан обеспечивать соблюдение прав потребителей" - сказал Прусаков.

Волейболист клуба "Факел" Александр Кимеров 14 марта был снят с рейса "Самара - Москва", обслуживаемым лоукостером "Победа". Как пояснили в компании, Кимеров за дополнительную плату выбрал себе конкретное место у прохода, но без дополнительного пространства для ног (как на креслах около аварийных выходов или на первом ряду), при этом он пересел на кресло с дополнительным пространством для ног. Также в сообщении лоукостера отмечается, что Кимеров летел с другими волейболистами, "ничуть не уступающими ему в росте, однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен". Компания планирует подать на Кимерова в суд за задержку рейса почти на полчаса и взыскать расходы, понесенные из-за задержки (сумма затрат не уточняется).

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, на котором волейболиста Кимерова ростом 215 см высаживают из салона самолета "Победы" за то, что он не сел в кресло в соответствии с посадочным талоном, расположившись на свободном мест
http://tass.ru/obschestvo/4099666

Фото  regionsamara.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.