Роспотребнадзор: О наказании за мошеннические действия

С 2015 года получили широкое распространение многочисленные случаи мошеннических действий - обращения неустановленных лиц от имени руководителей территориальных органов Роспотребнадзора и их заместителей с просьбой перечисления денежных средств на указанные ими счета (номера телефонов) за услуги в решении кадровых вопросов (назначение на должность и др.), в оказании содействия при проведении комплексных проверок, приобретения дорогостоящего медицинского для детских лечебных учреждений.

Роспотребнадзором было рекомендовано обо всех подобных случаях незамедлительно информировать правоохранительные органы.

30 сентября 2016 года за подобные мошеннические действия в отношении руководителей управлений Роспотребнадзора по Архангельской, Белгородской, Курской, Смоленской областям осужден гражданин Российской Федерации, приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.