Роспотребнадзор готов помочь в суде россиянам, попавшим в ДТП в Турции

Московское управление Роспотребнадзора готово помочь в суде россиянам, которые пострадали в результате крупного ДТП в Турции, сообщается на сайте ведомства.

Туристы из РФ, Белоруссии, Казахстана и Литвы следовали 6 августа на экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. Погибли три россиянки и одна туристка из Казахстана. Тридцать восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 23 российских туриста.

"Управление Роспотребнадзора по г. Москве готово в рамках действующего законодательства участвовать в судебной защите всех пострадавших потребителей, обратившихся за судебной защитой своих прав, в качестве третьего лица", — говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, для получения помощи потребитель должен будет обратиться в суд с заявлением о привлечении управления Роспотребнадзора к процессу.

Ранее представители оператора Tez Tour заявили, что пострадавшие туристы получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей, тяжело раненные — 500 тысяч рублей. Семьи погибших туристов получат компенсацию, эквивалентную 60 тысячам долларов США, или 3,5 миллиона рублей.

  http://ria.ru/world/20150813/1181834106.html#ixzz3ir0AIosM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»