Росохранкультура с удовлетворением восприняла новость о переносе "Охта центра"

Росохранкультура считает правильным решение губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о переносе места строительства общественно-делового "Охта-центра". Матвиенко не стала уточнять, где именно может быть реализован проект. По ее словам, пройдут тщательные консультации по этому вопросу с комитетом по градостроительству и другими специалистами. Градозащитники также смогут внести свои предложения, отметила губернатор. "Мы считаем, что такое решение правильное, и наша позиция по этому вопросу неизменна", - сказал РИА "Новости" и.о. руководителя Росохранкультуры Виктор Петраков. В октябре прошлого года Минкультуры РФ направило в адрес прокурора Санкт-Петербурга заключение Росохранкультуры, согласно которому правительством Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решения о строительстве "Охта центра" были допущены нарушения российского законодательства, и обратился к нему с просьбой принять необходимые меры прокурорского реагирования. Проведенная проверка показала, что на указанном месте проводятся изыскательные работы, а не строительство. Соответствующий ответ был направлен а адрес министра культуры Александра Авдеева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.