Росморречфлот проверит лицензии у пассажирских судов

Росморречфлот проведет внеплановую проверку пассжирских судов на наличие у них лицензий и договоров на навигационное обслуживание. Соответствующее письмо руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко направил руководителям государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства, ФГУП «Канал имени Москвы» и ФГУ «Речная администрация Московского бассейна». Проверки инициированы крушением теплохода «Булгария» в Татарстане 10 июля с большими человеческими жертвами. Наличие лицензии должно являться условием заключения договоров на навигационное обслуживание. Мероприятия должны быть проведены до 15 июля. Круизный двухпалубный теплоход «Булгария», принадлежащий компании ООО "Аргоречтур", затонул 10 июля, во время сильной грозы в Куйбышевском водохранилище. Судно совершало круизный рейс из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. Спасены 79 человек, найдены тела 105 погибших. Дизель-электроход "Булгария" был построен в Чехословакии в 1955 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.