Росавиация за создание страхфонда для перевозки пассажиров прекративших деятельность авиакомпаний

Росавиация располагает 130 млн рублей на 2013 год для перевозки пассажиров авиакомпаний, остановивших свою деятельность, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько журналистам в понедельник в Москве.

"130 млн рублей в 2013 году предусмотрено. Что касается в будущем - наше предложение, что необходимо создавать страховой фонд", - заявил он.

Глава Росавиации отметил, что предложения по созданию страхового фонда уже направлены в министерство транспорта РФ. По его словам, страховой фонд будет формироваться за счет отчисления авиакомпаниями средств с каждого проданного билета.

"30-40 рублей с каждого билета - не так много", - считает он.

Ранее заместитель министра транспорта Валерий Окулов говорил, что авиакомпании РФ не поддерживают идею создания фонда для развоза пассажиров обанкротившихся или остановивших свою деятельность авиакомпаний. Однако, по его словам, Минтранс может принять непопулярные меры и создать данный фонд, не принимая во внимание мнения авиаперевозчиков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.