Росавиация согласовала чартеры на лето

Росавиация опубликовала список авиаперевозчиков, допущенных к выполнению чартерных рейсов в весенне-летнем сезоне 2012 года. Согласно документу, значительно увеличится количество авиакомпаний, которые смогут выполнять полеты на популярных туристических маршрутах в Болгарию и Испанию. Так, разрешения на чартерные полеты из Москвы в Бургас (Болгария) получили "Авиалинии Кубани", "Оренбургские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь", I Fly, "Татарстан", Red Wings, "Ямал", "Таймыр", "Глобус". В Варну из Москвы смогут летать "Трансаэро", I Fly, "Татарстан", Red Wings, "Оренбургские авиалинии", "Ямал", "Таймыр", "Авиалинии Кубани", "Аэрофлот", "Сибирь", "Ак Барс Аэро". Большое количество рейсов на болгарские курорты может появиться в этом году из регионов – Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Сургута, Перми, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы. Увеличение планируется и на испанском направлении. Так, чартерные рейсы в Барселону из Москвы этим летом смогут осуществлять "Авиалинии Кубани", "Оренбургские авиалинии", "Татарстан", Red Wings, "Якутия". Отказ на этой маршруте получила лишь "ВИМ-Авиа". Кроме того, пять авиакомпаний получили разрешения на выполнение чартеров из Москвы в Малагу, четыре – в Аликанте, три – на Тенерифе, шесть – в Пальма-де-Майорку. Также может появиться несколько чартерных программ на Ибицу (разрешения получили "Трансаэро", "Аэрофлот" и "Оренбургские авиалинии"). Помимо этого, согласно списку, весной могут появиться короткие чартерные цепочки в Акабу (Иордания) из российских регионов – Екатеринбурга, Краснодара, Самары, Архангельска и других городов. Стоит отметить, что отказ на осуществление чартерных рейсов на предстоящий сезон получили только компания "ВИМ-Авиа" на полеты из Москвы в Барселону и "Трансаэро" на рейсы из Москвы в Ларнаку. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=237455&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.