Росавиация считает возможным снять запрет на провоз смартфонов Galaxy Note 7

Росавиация считает возможным снять ограничения на перевозку смартфонов Samsung Galaxy Note 7, ранее введенные авиакомпаниями из-за случаев самовозгорания этих устройств.Отмена ограничений стала возможна благодаря мерам, принятым южнокорейским производителем по обеспечению безопасности смартфонов, говорится в пресс-релизе агентства.

"Росавиация обратилась к авиаперевозчикам с просьбой учесть информацию, предоставленную компанией Samsung Electronics о принятых мерах, и полагает возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note 7 на борту воздушного судна, включая провоз в багаже", - отмечается в сообщении.

Ранее Samsung Electronics прекратила глобальные продажи Galaxy Note 7, а также дальнейшее производство этого устройства, и провела программу добровольного обмена на другие модели.

В качестве дополнительных мер по обеспечению безопасности компания выпустила очередное принудительное обновление программного обеспечения оставшихся в обращении смартфонов Galaxy Note 7. Такое обновление понизило уровень зарядки аккумулятора оставшихся в обращении смартфонов Galaxy Note 7 до 0 %. Таким образом была принудительно заблокирована возможность зарядки аккумуляторов данной модели и возможность подключения устройства к мобильным сетям, а также беспроводному интернету.

Российские авиавласти в конце сентября 2016 года распространили рекомендацию не перевозить Galaxy Note 7 в багаже и не выключать его на борту самолета.
http://tass.ru/ekonomika/3970107

Фото ©Shawn L. Minter via AP

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.