Росавиация продлила на год сертификат авиакомпании «Авианова»

Федеральное агентство воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (Росавиация) приняло решение о продлении сертификата эксплуатанта с ограниченным сроком действия на 1 год авиакомпании «Авианова». Об этом сообщает пресс-служба Росавиации. Решение о продлении срока сертификата стало возможным в результате представления в Росавиацию разработанной авиакомпанией программы восстановления ее платежеспособности до конца 2012 года, а также документов, свидетельствующих о привлечении авиакомпанией займа в объемах, достаточных для осуществления операционной деятельности.

«Авианова» - бюджетная авиакомпания. Выполняет полеты в европейской части России, а также международные рейсы на Украину. Базовые аэропорты - Шереметьево, Краснодар. По состоянию на апрель 2011 года парк авиакомпании состоял из 6 воздушных судов типа «Эрбас A320». Все самолеты взяты в лизинг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.