Росавиация подвела промежуточные итоги реализации Программы субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении

По состоянию на середину мая 2015 года авиакомпании перевезли 51, 8 тыс. пассажиров. Количество проданных билетов уже превысило 290 тыс. В 2014 году по итогам действия Программы в общей сложности было перевезено более 430 тыс. пассажиров.

В 2015 году в Программе принимают участие 11 авиаперевозчиков: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Якутия», «Алроса», «Таймыр», «ЮТэйр», «Вим-Авиа», «Уральские авиалинии», «ИКАР», «Оренбургские авиалинии» и S7 Airlines. Полеты выполняются по 44 направлениям.

Наибольшее количество направлений обслуживает авиакомпания «Уральские авиалинии» — перевозчик выполняет полеты по 20 маршрутным линиям. Однако наибольшее количество пассажиров по итогам полутора месяцев с начала действия Программы обслужили «Аэрофлот» и «Трансаэро» —  по  17 и 16 тыс. человек соответственно. Эти же авиаперевозчики на текущий момент реализовали наибольшее количество билетов — по 106 тыс. каждый.

Программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». В 2015 году действие Программы распространяется на период с 1 апреля по 31 октября.

Правом на льготную перевозку могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.