Росавиация не планирует запрещать провоз гаджетов в ручной клади

Росавиация пока не рассматривала вопрос запрета провоза планшетов и других крупных гаджетов в ручной клади на авиарейсах из и в Россию.

Об этом ТАСС сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Ранее управление безопасности на транспорте США ввело запрет на провоз электронных устройств размером больше мобильного телефона на борту самолетов, направляющихся в США из Иордании, Египта, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, Марокко, Катара, ОАЭ. Такая мера вводится на рейсах следующих авиакомпаний: Emirates, Turkish Airlines, Royal Jordanian, Egypt Air, Saudi Arabian Airlines, Kuwait Airways, Royal Air Maroc, Qatar Airways, Etihad Airways.

Сразу после этого аналогичный запрет ввели власти Великобритании. Под устройствами "нормального размера", разрешенными к провозу в ручной клади, британские власти подразумевают те, длина которых не превышает 16 см, а ширина и толщина не более 9,3 см и 1,5 см, соответственно.

В королевстве эта мера распространится на рейсы с территории Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии. Запрет коснется всех авиакомпаний с прямыми рейсами из этих стран: British Airways, EasyJet, Jet2.com, Monarch, Thomas Cook, Thomson, Turkish Airlines, Pegasus Airways, Atlas-Global Airlines, Middle East Airlines, Egypt Air, Royal Jordanian, Tunis Air, Saudia.
http://tass.ru/ekonomika/4122639

Фото © AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.