Росавиация отказалась выдать Azur Air более 20 допусков на международные маршруты

В частности, компании отказано в разрешениях на полеты в Болгарию, Доминикану, Испанию и на Кубу.

Росавиация отказала российской авиакомпании Azur Air, чей сертификат эксплуатанта ограничен вплоть до 20 марта с последующей возможностью аннулирования, в выдаче 21 допуска на полеты за рубеж.

Это следует из приказа Росавиации, опубликованном на сайте ведомства.

Как следует из приказа, Росавиация отказала авиакомпании в выдаче допусков из Москвы в Бургас, Варну, Пунта-Кану, Барселону, Пальма-де-Майорку, Варадеро; из Санкт-Петербурга в Бургас, Пунта-Кану, Барселону, Пальма-де-Майорку, Варадеро и еще на ряд рейсов из регионов в Болгарию, Доминикану, Испанию и на Кубу.

Ранее стало известно, авиакомпания направила в Росавиацию отчет об устранении недостатков в безопасности полетов. В начале года Росавиация сообщила, что Azur Air может прекратить выполнение полетов с 21 марта, если не устранит все нарушения, существенно влияющие на безопасность полетов, из-за чего ведомство ограничило сертификат эксплуатанта авиакомпании.

Фото: tr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!