Росавиация отказала лоукостеру "Победа" в допуске к полетам в Гоа

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало лоукостеру "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в просьбе снизить частоту полетов авиакомпании "Россия" (также входит "Аэрофлот") в Гоа с 11 рейсов в неделю до девяти.Это следует из материалов ведомства.

Снижение количества рейсов авиакомпании "Россия" требовалось "Победе", чтобы также получить возможность выполнять перелеты по данному направлению.

Ранее источник ТАСС сообщал, что межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказала лоукостеру в допуске на полеты в Индию. Как сказано в материалах межведомственной комиссии при Минтрансе, сократить количество рейсов можно, если "Россия" использовала менее 80% разрешенной квоты в течение двух сезонов Международной ассоциации воздушного транспорта (то есть на протяжении года). Однако, согласно материалам Росавиации, с момента получения "Россией" допуска на полеты в Гоа еще не прошло двух сезонов.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот" и эксплуатирует самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Низкобюджетный авиаперевозчик дает пассажирам возможность самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые ему услуги.
http://tass.ru/ekonomika/3558293

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.