Росавиация опубликовала список авиакомпаний, допущенных к выполнению чартерных перевозок этой зимой

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовала список авиакомпаний, допущенных предстоящей зимой к выполнению международных чартерных перевозок. Как комментируют этот список в Российском Союзе туриндустрии (РСТ), наибольшее число отказов получили те авиакомпании, кто включил в свое предварительное расписание такие популярные горнолыжные направления, как Австрия, Болгария, Италия, Франция. Так, авиакомпанию «Московия» не допустили к полетам из Москвы в Инсбрук и Зальцбург, Гренобль и Шамбери. «Уральские авиалинии» остались без рейсов в Зальцбург из Москвы и Екатеринбурга (полетит только из Санкт-Петербурга). Не полетят в Зальцбург из Москвы также «Ямал», Sky Express, «Атлант-Союз», Red Wings (она осталась еще и без Инсбрука) и «Татарстан». При этом I Fly разрешили выполнить в январе три рейса в Зальцбург. Много отказов и по Болгарии. С этой проблемой столкнулись «Атлант-Союз» (Бургас и Варна), «Татарстан» (Пловдив и Бургас), Sky Express (Пловдив). При планировании полетов в Венецию придется учитывать отсутствие компании «ВИМ-Авиа», констатируют эксперты РСТ. Кроме того, «ВИМ-Авиа» и «Северный ветер» не полетят в Гоа, а «Трансаэро» - в Ларнаку (и из Москвы, и из Санкт-Петербурга). «Северный ветер» и «Дон-Авиа» получили отказ в рейсах на Монастир (Тунис). Три перевозчика получили отказ в полетах на французские курорты: «Татарстан» - в Лион, «Московия» - в Гренобль и Шамбери, Sky Express - в Гренобль. Не состоится и рождественско-новогодняя чартерная цепочка Sky Express в чешский Брно (Чехия). Дискаунтер так же как и «Ямал» не сможет летать еще и в Женеву, говорится в сообщении

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.