Росавиация опубликовала черный список пилотов

«Черный список» пилотов и бортпроводников, уличенных в выходе на работу в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, представила «Росавиация». Основная причина появления подобных списков – создать своеобразную «доску позора», а также предоставить руководству авиакомпаний информацию о нежелательных персонах.

«У нас  пока в свидетельстве пилота нет строки, что он отстранен от работы и уволен из-за пьянства за штурвалом, а вот  дефицит летного персонала есть. И летчики не особо переживают, что ушли из одной компании, и находят работу в другой», - прокомментировали причины подобного списка в «Росавиации» «Российской газете».

Список ведется с 2011 года, надо отметить, таковых «профессионалов» набралось за это время немного – всего 36 человек. Печальным «лидером» в списке оказалась компания «ЮТэйр»: за эти годы «принять на грудь» там себе позволил один командир корабля, два вторых пилота и шесть бортпроводников. Далее следует «Якутия»: два вторых пилота и три бортпроводника, «Сибирь» где в пьянстве замечены три бортпроводника, «Уральские авиалинии» - второй пилот и бортпроводник, «Россия» и «Таймыр» - по два бортпроводника. Единичные эксцессы случались в «Скай Экспрессе», «Трансаэро», «Тулпар Эйр» и т.д.

Кстати, последний случай, зафиксированный в списке, случился 7 декабря 2013 года. С рейса за злоупотребление алкоголем был снят бортпроводник авиакомпании «Сибирь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.