Росавиация одобрила новогодние полетные программы туроператоров

Туроператоры привели свои полетные программы в соответствие с требованиями нового регламента о допуске к чартерным рейсам. Сокращения реализованных программ не произошло.

Напомним, что рабочая группа Росавиации приняла решение о необходимости сокращения чартерных программ шести авиакомпаний в новогодний период. Так, чартерная программа полетов AZUR air должна была быть скорректирована перевозчиком в сторону уменьшения на 15%, программа «Роял Флайт» - на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов: «Якутия» - на 30%, «Саратовские авиалинии» - на 30%, «Икар» - на 20%, «Северный Ветер» - на 30%.

Как сообщил «Вестнику АТОР» участник рабочей группы - гендиректор туроператора «Випсервис» Дмитрий Горин, все авиакомпании выполнили требования нового регламента о допуске к чартерным рейсам и скорректировали свои новогодние программы. «Менять программу в рамках реализованных туров нам не пришлось. Авиакомпании выполнили все требования Росавиации, новогодние рейсы одобрены», - сообщила «Вестнику АТОР» гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Представители туроператора ANEX Tour также подтвердили информацию о том, что новогодние программы компании на AZUR air одобрены Росавиацией.

Сокращений реализованных полетных программ не проводилось - т.е. туристов, купивших туры произведенные технические изменения в программах не коснутся.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!