Росавиация обжаловала решение суда вернуть «Трансаэро» 664 млн рублей

Росавиация подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда вернуть «Трансаэро» 664 млн руб. Жалоба зарегистрирована 31 января, пишет «Интерфакс».

Суд обязал Росавиацию выплатить «Трансаэро» 664 млн руб. субсидий за перевозки пассажиров на Дальний Восток в 2015 г. Решение было вынесено в конце декабря прошлого года.

В 2015 г. Росавиация отказалась выплатить «Трансаэро» субсидии под тем предлогом, что у компании были долги по налогам и другим платежам в бюджет. Авиакомпания оспорила отказ в суде, но проиграла во всех трех инстанциях. Верховный суд отменил эти решения летом 2017 г. «Трансаэро» и не должна была подтверждать отсутствие долга перед бюджетом, пришел к выводу суд.

Ранее «Трансаэро» была вторым перевозчиком России, но компания прекратила полеты в октябре 2015 г. Два месяца спустя в компании было введено внешнее наблюдение, в сентябре 2017 г. – конкурсное производство.

Фото: M24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.