Росавиация назвала самых непунктуальных перевозчиков

Росавиация опубликовала список самых непунктуальных авиакомпаний за сентябрь этого года. Так, чаще других с задержками вылетали рейсы а/к «Azur Air», «КрасАвиа» и «Сибирских авиалиний».

Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, в сентябре количество задержанных вылетов у «Azur Air» составило 14.47% от общего числа выполненных перелетов – 11 из 76. «КрасАвиа» выполнила с задержкой 68 из 595 рейсов, что составило 11.43%. При этом пассажирам 14 рейсов пришлось ждать своего вылета более 6 часов. «Уральские авиалинии» задержали вылет 491 рейса из 4851 (10.12%). А вылет с задержкой более 6 часов произошел в 33 случаях.

Если говорить о самых пунктуальных перевозчиках, то в лидерах оказалась «UVT Aero», базирующаяся в Татарстане. За сентябрь этого года перевозчик задержал лишь 2 рейса из 656 (0.3%). На втором месте – «Северсталь», выполнившая 675 перелетов, задержав при этом всего 4 рейса (0.59%). Третье место досталось «Победе», задержавшей 19 вылетов из 2132 (0.89%)

Напомним, что летом этого года Росавиация вынесла предупреждения шести чартерным авиакомпаниям («Royal Flight», «Nordwind», «Икар», «Вим Авиа», «Уральские авиалинии» и ««Azur Air»»), рейсы которых вылетали с большими задержками. Тогда в ведомстве подчеркнули, что задержки приводят к сбоям в расписании полетов, скоплению пассажиров в аэропортах отправления и назначения и, как следствие, к росту социальной напряженности. При этом в случае, если сложившаяся ситуация с задержками рейсов авиакомпаний не изменится в кратчайшие сроки, Федеральное агентство воздушного транспорта оставило за собой право принять меры реагирования для стабилизации данной ситуации. «Данные меры могут включать в себя как введение ограничений на выполнение международных полетов, так и проведение проверок авиакомпаний на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям», - заявили тогда в Росавиации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.