Росавиация анонсировала вывозные рейсы из семи стран в ближайшие дни

Вывозные рейсы из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории могут быть сформированы в ближайшие дни, говорится в сообщении Росавиации по итогам заседания рабочей группы, координирующей вывоз россиян из иностранных государств. В Минтрансе сформировали предварительный график вывозных рейсов из-за рубежа:

    8 апреля запланированы два рейса «Аэрофлота» из Нью-Йорка (США) и Мале (Мальдивы) в Москву;
    9 апреля «Аэрофлот» доставит россиян из Денпасара (Бали) в Москву;
    10 апреля запланированы рейсы «Аэрофлота» из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург;
    10 апреля «Аэрофлот» доставит россиян из Ларнаки (Кипр);
    10 апреля запланированы два рейса S7 из Бангкока (Таиланд) в Новосибирск и Иркутск;
    10 апреля S7 доставит пассажиров из Токио (Япония) во Владивосток;
    11 апреля «Аэрофлот» доставит из Анталии (Турция) в Москву и Санкт-Петербург.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» может доставить россиян в Красноярск, Казань и Уфу. Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы «Аэрофлота» из Мадрида (Испания), Токио (Япония), Подгорицы (Черногория) и Гоа (Индия) в Москву.

График вывозных рейсов окончательно утвердит оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавируса.

Напомним, 6 апреля Россия возобновила возвращение граждан из-за границы, которое было приостановлено 4 апреля из-за возможных сложностей при организации карантина для прибывающих. На вывозные рейсы могут претендовать россияне, выехавшие из страны после 1 января 2020 года. При этом, они должны в обязательном порядке зарегистрированы на портале госуслуг. Сейчас в списках Минкомсвязи РФ зарегистрировано около 25,8 тыс. человек.

Фото:  Иван Пильщиков/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.