В Росавиации снова совещались… И снова на повестке дня – вопрос о чартерах

Двумя событиями в области чартерной авиаперевозки был отмечен вторник 24 мая. Во-первых, в Росавиации утром состоялось очередное заседание комиссии по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных нерегулярных перевозок. Официальные протоколы, как всегда, будут опубликованы с задержкой – в лучшем случае в конце недели. Во-вторых, в Общественной палате прошло совместное заседание представителей авиавластей, перевозчиков и туроператоров, которое проливает свет на очередные решения комиссии. Присутствовавший на мероприятии представитель АТОР Дмитрий Горин сообщил, что сведения, полученные от зам. главы ведомства Олега Клима, можно расценивать как снятие всех ограничений по Греции. По информации от присутствовавшего на заседании другого представителя турбизнеса, расширено число допущенных на Хорватию. Кроме того, Росавиация обратилась к туроператорам, работающим с принимающими компаниями Болгарии и Туниса, с просьбой обратиться к тем за содействием в вопросе о снятии чартерных ограничений для российских авиакомпаний местными авиавластями. Лимиты по допускам на этих направлениях, как известно, существуют, исходя из соблюдений интересов национальных перевозчиков. Со своей стороны, туроператоры призвали Росавиацию к большей публичности при принятии решений, затрагивающих интересы туротрасли. И еще одна новость: Олег Клим заявил, что вылеты порядка 15% вновь запрашиваемых дополнительных чартеров должны быть переведены на ночное время. В противном случае в допусках им будет отказано. Решение чиновник назвал временным и объяснил большой загрузкой аэропортов из-за ремонта ВПП во Внуково, а также соображениями безопасности, учитывая большое скопление пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.