Росавиация не получала запроса на разрешение полетов от новой авиакомпании Турции

Росавиация не получала запросов от авиавластей Турции о разрешении на выполнение полетов в Россию для новой турецкой авиакомпании. Об этом сообщил «Известиям» источник в российском ведомстве в понедельник, 18 апреля.

«Известия» направили запрос в пресс-службу Росавиации.

Накануне портал AirportHaber сообщил, что турецкая авиакомпания Southwind, ориентированная на путешественников из России, может начать полеты уже в конце мая. Перевозчик будет базироваться в аэропорту Антальи. По информации портала, управление гражданской авиации Турецкой Республики уже получило заявку на регистрацию новой авиакомпании. В парке перевозчика, предположительно, будет пять самолетов Airbus — три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных.

О том, что рассматривается возможность создания новой авиакомпании, которая занималась бы только перевозкой туристов из России на отдых в Турцию, сообщала газета Sabah со ссылкой на источники 9 апреля. Отмечалось, что турецкие власти собираются выдать кредиты туроператорам ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel на общую сумму $300 млн.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.