Горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор" планируется открыть 18 декабря

Горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор" в Сочи при благоприятных погодных условиях стартует 18 декабря. Летний сезон в горах продлили до 15 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе курорта.

"Начало горнолыжного сезона 2020/2021 запланировано на 18 декабря. С этого дня, если позволят погодные условия, будут открыты для катания горнолыжные трассы курорта", - сказали в пресс-службе.

"В период межсезонья канатные дороги курорта частично закрываются для проведения плановых регламентных работ. В этом году летний сезон на "Роза Хутор" продлен до 15 ноября. С 16 ноября по 17 декабря в преддверии зимнего сезона будет проходить профилактика подъемников Олимпия, Заповедный лес и Кавказский экспресс, ведущих на Роза Пик (2 320 м над уровнем моря), а также аттракциона родельбан", - сообщили в пресс-службе.

До старта зимнего сезона будет проводиться подготовка горных склонов и трасс. Сейчас на курорте уже идет работа по некоторым направлениям. Так, ведется подготовка программы новогодних и других развлекательных мероприятий, при этом учитываются все рекомендации Роспотребнадзора, уточнили в пресс-службе.
О зимнем туризме в Сочи

Сочи является одним из самых популярных круглогодичных городов-курортов в России. По итогам 2019 года турпоток в Сочи составил 6,2 млн человек, а общий турпоток Краснодарского края - около 17,3 млн отдыхающих. В зимний период прошлого года курорты Кубани посетили более 800 тыс. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Большая часть отдыхающих выбрала Сочи.

В зимний период наиболее популярными в городе среди туристов являются горнолыжные курорты Красной Поляны: "Роза Хутор", "Красная Поляна" (бывший "Горки город") и горно-туристический центр "Газпром". Они включают в себя 110 горнолыжных трасс разного уровня сложности, 64 канатные дороги, гостиничную инфраструктуру, а также развлечения и возможности проведения конгрессных мероприятий.

"Роза Хутор" - крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Горнолыжные трассы общей протяженностью 102 км спроектированы лучшими мировыми экспертами.

Летний курортный сезон в этом году в Сочи, как и на территории всего Краснодарского края, из-за пандемии коронавируса начался позднее, чем обычно. С 1 июня возобновили работу только санатории с медицинской лицензией. Сам карантин, действующий с марта, был снят 21 июня, после чего туристы смогли приезжать без каких-либо ограничений.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.