Романтический отдых в Великом Новгороде

Романтический отдых в Великом Новгороде

Совершите романтическое путешествие в Великий Новгород – самый древний город Руси!

2016-й год в России объявлен Годом российского кино. Как хороший фильм, Великий Новгород многогранен, и с каждым посещением гость, как зритель, открывает для себя что-то новое и необычное.

Откройте новый путеводитель по Великому Новгороду. Надеемся, что он станет заманчивой заставкой к вашему знакомству с самым древним городом Руси.

Боевой ход Кремля

Не спеша прогуляйтесь по новгородскому Кремлю, поднимитесь на Боевой ход крепости, откуда откроется завораживающий вид на реку Волхов и Ярославово дворище. Необычным временем для такой прогулки станут сумерки: закажите вечернюю индивидуальную экскурсию и совершите романтичную прогулку вдвоём по стене Кремля!

Речная прогулка на остров Липно

Расположенный в устье реки Мста древний остров Липно считается одним из самых уединённых и красивых мест Новгородчины. Воспользуйтесь услугами водного такси, чтобы совершить романтическую прогулку по реке Волхов и озеру Ильмень.

Музыкальный памятник С. В. Рахманинову

После долгой прогулки отдохните от суеты под звуки ярких музыкальных произведений. В сквере имени Сергея Рахманинова можно насладиться не только музыкой великого композитора, но и цветущим сиреневым садом.

 

Знакомство с современными памятниками

На Родине России романтические сюрпризы поджидают вас на каждом углу! Гуляя по Великому Новгороду, вы можете загадать желание рядом с девушкой-туристской, приложить купюру к листу «капусты», чтобы в кошельке всегда водились деньги. А чтобы в семье было взаимопонимание, отправляйтесь к памятнику святым Петру и Февронии.

 

Церковь Параскевы Пятницы

Существует легенда, согласно которой, если три раза оббежать вокруг Церкви Параскевы Пятницы, то незамужние девушки скоро выдут замуж. А молодым людям, чтобы найти хорошую невесту, следует сосчитать все углы храма.

 

Венчание в Софийском соборе

Главная реликвия храма – икона «Знамение Божьей Матери» XII века – была передана в Софийский собор в связи с бракосочетанием Анастасии, дочери новгородского боярина Петра Михалковича, со Мстиславом, сыном великого князя Юрия Долгорукого.

Девять веком спустя вы можете совершить таинство венчания в древнейшем русском храме и начать свою семейную жизнь на Родине России.

 

Свадьба без головной боли

Найти идеальную площадку для свадьбы совсем непросто. Гостиница Park Inn Великий Новгород – одна из них. К Вашим услугам: возможность организации свадьбы «под ключ», команда профессиональных менеджеров, два стильных ресторана с потрясающей кухней и вместимостью до 250 человек и открытая площадка на берегу реки для проведения выездной регистрации.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»