Rolex Middle Sea Race 2016 пройдет на Мальте с 22 по 29 октября

Приближается осень, а это значит, что на Мальте с 22 по 29 октября в очередной, 37-й раз, пройдет морская регата Rolex Middle Sea Race. Гонку Rolex Middle Sea Race с нетерпением ожидают как экипажи парусников, так и зрители, предвкушающие незабываемые впечатления от регаты.

Средиземное море в районе Мальты обычно спокойное, но и здесь можно провести по-настоящему жесткое соревнование, не уступающее регатам Атлантики. THE ROLEX MIDDLE SEA RACE, бренд среди мировых 600-мильных дистанций парусного спорта, ежегодно стартует в конце октября. Она принадлежит к типу “оффшорных” или “гонок открытого моря”. Ее главная особенность в том, что часть или весь маршрут проходят вне видимости берегов.

Средиземноморская гонка Rolex Middle Sea Race имеет почти 50-летнюю историю и была основана братьями мальтийцами Полом и Джоном Рипардом и англичанином Джимми Уайтом. Основатели регаты хотели сделать Middle Sea Race по-настоящему красивой. Маршрут регаты проходит среди непревзойденных пейзажей. Один из знаменитых участников регаты, Тед Тернер, описал Middle Sea Race, как "самый красивый гоночный маршрут в мире". Яхты выходят в море с Мальты и следуют вокруг острова Сицилия. Далее экипажи огибают действующий вулкан Стромболи – своеобразный символ регаты, а также острова Пантелерия и Лампедуза.

The Rolex Middle Sea Race очень серьезная регата, она рассчитана на яхтсменов с минимальным опытом. Гонка является настоящим вызовом для шкиперов и экипажей, которые должны приложить максимум усилий и весь свой опыт, чтобы справиться с часто изменяемыми и сложными условиями. Несмотря на кажущуюся ласковость Средиземноморья, в конце октября погода часто резко ухудшается.

В 2014 году в гонке приняло участие самое большое количество судов за всю ее историю - более 120 яхт, представляющих более 24 стран, включая Австралию и Новую Зеландию.

В 2015 году флот был более разнообразен. Он состоял из различных видов лодок - от больших, с профессиональным экипажем, до небольших яхт, а также в ней приняли участие два больших многокорпусника из США - Phaedo 3 Ллойда Торнбурга и Trimaran Paradox Питера Ашенбреннера, победителя трансатлантической регаты 2015 года.

В этом году заявки на участие в гонке подали как хорошо знакомые по предыдущим гонкам экипажи, так и новые участники.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).