Рогозин пошлет богатых россиян в космос как туристов

Совершить полет на корабле "Союз-МС" на Международную космическую станцию в 2024 году может как российский турист, так и представитель другого государства. Об этом сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор АО "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов на полях Петербургского международного экономического форума.

"Возможность осуществить коммерческий космический полет на МКС на транспортном пилотируемом корабле "Союз-МС" в 2024 году сохраняется как для частных лиц, так и для представителей иностранных космических агентств. Сейчас преждевременно комментировать состав участников и ход переговоров о туристической миссии. В то же время отмечу, что мы были бы рады, если бы такой уникальной возможностью воспользовался кто-то из обеспеченных российских граждан, вписав свое имя в историю освоения космоса в качестве первого космического туриста из России", - сказал Лоскутов, отвечая на соответствующий вопрос.

Фото: fishki.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».